Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Себяшка


Себяшка

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Ночь. А Маня вместо того, что бы спать хочет редактировать старый текст, с которым он проиграл в дуэли. И выкладывать его. Редактировал мало, и надеется, что ковбой скажет: стало ли лучше?

- И себяшечку на прощание. *Щелк* Хе-хе-хе-хе
- Мэнни, какая к черту себяшка? Мы на задании!
- Да ладно тебе, чувак. Все будет ок. Мы даже график на полчаса опережаем.
- Это не значит, что нужно тормозить! И вообще: если этот телефон и фото с твоей рожей на фоне трупа попадут…
- Не попадут, чувак! Ты видел, что бы я хоть раз ошибался?
- Да и не увидел бы. У нас ошибаются один раз в жизни!  Не глупи, удали фото.
- Не нуди, братан. Сам же говоришь, тормозить нельзя. Погнали.
- Никаких погнали, пока я не увижу, как ты удалил эту фотографию. Или дай сюда телефон, я сам удалю.
- Пошёл в жопу, не дам.
Между молодыми людьми началась борьба, в результате которой телефон был выбит из рук Мэнни и вылетел в окно.
- Какого черта Кейн? – Он в панике подбежал к окну и, выглядывая из него, начал осматриваться в поисках пропажи. – Он где-то там! У нас полчаса в запасе нужно…
Мэнни обернулся и увидел, как Кейн, трясущимися руками держит направленный на него пистолет.
- Мэнни… это косяк… это косяк, Мэнни. Что ты наделал Мэнни? Бл*** Менни, что ты наделал?!
- Кейн, Кейн! Чувак! Мобила где-то там! Мы спустимся, найдем ее… у нас полчаса в запасе!
- Мэнни… Нас найдут… Они найдут тебя! А потом меня найдут!
- Чувак, чувак. Успокойся, чувак. Я видел, куда упал телефон! Я видел. – Мэнни выглянул в окно – Да вон же он, лежит на траве. Я клянусь тебе, чувак!
Кейн задумался, может и правда просто забрать телефон? Времени и так навалом, а они обычно...
- На плане там растут кусты.
Мэнни тут же выхватил оружие. Раздалось несколько приглушенных выстрелов.
***
- Кей, братан, ну почему?
- Мне не нравится это дело.
- Что значит не нравится? По пять кило золотом на рыло, за простое убийство девки, в особняке с пятью калеками на охране… да это просто идеально!
- Нет. Мы не беремся за это.
Мэнни перекрыл проход Кейну и схватил его за плечи.
- Что тебе не нравится в этом деле? Мы такое проворачивали уже десяток раз. Да тут даже документы в сейфе искать не нужно. Пуля в лоб и валим.
- Интуиция.
- Чувак… ну я понимаю, что твоя интуиция уже спасала наши задницы. Но она еще и ошибалась нехило.
- Да как ты смеешь...
- Дело номер «33 А 45 12». восемьдесят кило общий банк. Задача – разведать местность и посчитать силы противника…
- Опять ты за свое…
- Банк удваивается, если удастся совершить диверсию. В час «Ч» восемьдесят процентов состава части уходят марш-броском нафиг, и ребята в легкую удваивают банк, уносят кучу оборудования и получают свои бабки. Без потерь, без сопротивления, выстрелив сорок семь патронов с обоих сторон. Твоя интуиция отказалась.
- Хватит вспоминать этот случай, задрал!
- Кейн! Только не в этот раз. Пять кило на рыло! За пулю! За одну пулю! Да я ей шею зубами перегрызу, если ты зажал бабки на ствол! Срал я на твою интуицию, но и без тебя не пойду. Чувак. Чувак!
***
- Бл***, бл***, бл***, где этот сраный кусок дерьма?
Часы на руке Мэнни предательски завибрировали. Полчаса сэкономленного времени уже закончились. Вместо чистого дела – три трупа: охранник, какой-то уборщик, Кейн лежит рядом с девкой, а чертов мобильник - где-то в этих кустах! Чувак… нужно было просто пойти и поискать. В четыре руки мы бы его уже давно нашли. К тому же ты знал маршруты патрулей, карту, тайные ходы… ты не любил мокрухи. У тебя пушка тряслась в руках… Где эта сраная мобила? Часы снова завибрировали. Прошло еще пять минут. Сейчас мы должны ползать по непонятным тайным проходам к месту эвакуации… Плевать, пробегу по верхам. Еще пара трупов погоды не поменяет.
- Сэр, я мо…
Мэнни мигом выхватил пистолет и выстрелил. И еще раз. И еще. Садовник упал, убийца подскочил и подбежал к нему.
- Ты что придурок? Ты добился своего да? ТЫ СОВСЕМ Е***ТЫЙ?! – Менни выпустил остаток обоймы в грудь несчастного – У ТЕБЯ Б**Ь ЖИЖА ВМЕСТО МОЗГА? – Он взялся за ствол пистолета и начал бить труп рукояткой по лицу – ТЕБЕ ЖИТЬ НАДОЕЛО, МУДАК? Я ТЕБЕ, Б***Ь ВЕРЕВКА С МЫЛОМ? ТЫ СОВСЕМ Е***ЫЙ? ТЫ. СОВСЕМ. Б**Ь. Е***ЫЙ?!
С последним ударом пистолет разлетелся на части, оставив в руках Менни только затвор. Сделав два шага назад, Мэнни выронил его из рук и побежал.
***
- Мой наниматель желает смерти владельца этого телефона
- Хм… интересная модель. – Мужчина покрутил телефон в руках, понажимал на имеющиеся кнопки, поводил пальцем по экрану – Серьезный аппарат. Доступ к нему заблокирован, придется нанимать взломщиков, не дай бог еще…
- Не держите меня за дурака. Это телефон одного из ваших «Сотрудников». Вашему начальству не составит труда получить к нему доступ.
- Ну раз уж ваш «босс» это понимает, он так же должен знать, что мы не возьмемся за этот заказ. Корпоративная этика.
- Эта ваша «корпоративная этика» очень хорошо чувствует себя в вашей же заднице, если предварительно смазать проход золотом. Мой наниматель знал, что вы заикнетесь об «Этике» - Ответил господин на немой вопрос собеседника. - Пятьдесят килограмм восемнадцатикаратной смазки. И еще по двадцать вам и вашему начальнику. Чаевые.
- Мы выдаем им абсолютно одинаковые телефоны. Любая возможность найти владельца должна быть исключена.
- А вы что ни будь придумаете. В папке вся необходимая информация. До, надеюсь, скорой встречи.
***
- Валериан Шиллинг? Доставка пиццы!
- Да-да, бегу.
Дверь открывается. Мэнни видит лежащего у стены напротив парня в форме доставщика пиццы, брызги крови на стене и пистолет направленный к его голове. Молодой человек держит в другой руке такой знакомый смартфон, поворачивает его, чтобы продемонстрировать экран, а на нем до боли знакомое Фото. Пах…

П.С. Бонус для тех, кто желает сеанс кровопускания из глаз. Многие начписы метят клешни сразу на книгу. Маняк тоже Начинающий писатель =)

Отредактировано Manäk (2018-08-31 02:10:48)

0

2

Предлагаю пить глотками.
В смысле, не выпить, а разбираться.

Итак, первый кусочек:

- И себяшечку на прощание. *Щелк* Хе-хе-хе-хе
- Мэнни, какая к черту себяшка? Мы на задании!
- Да ладно тебе, чувак. Все будет ок. Мы даже график на полчаса опережаем.
- Это не значит, что нужно тормозить! И вообще: если этот телефон и фото с твоей рожей на фоне трупа попадут…
- Не попадут, чувак! Ты видел, что бы я хоть раз ошибался?
- Да и не увидел бы. У нас ошибаются один раз в жизни!  Не глупи, удали фото.
- Не нуди, братан. Сам же говоришь, тормозить нельзя. Погнали.
- Никаких погнали, пока я не увижу, как ты удалил эту фотографию. Или дай сюда телефон, я сам удалю.
- Пошёл в жопу, не дам.
Между молодыми людьми началась борьба, в результате которой телефон был выбит из рук Мэнни и вылетел в окно.

Для старта о-очень не хватает экспозиции.
Кто, где, что вокруг.
Потом. В диалоге без ремарок должно быть понятно, кто что сказал. Например:

- Чика, какого Ада ты влезла на этот чертов сарай?! Святой чеснок! Всегда знала, что кокосы тупы, как пробки.
- Ки-иен?! Что ты есть сказать, гринго-переросток?! А ки эс здесь кокос?

Т.е. реплики должны отражать особенности их хозяев. У тебя же в диалоге двле из ларца, одтнаковых с лица. И во всем остальном. Даже Чип и Дейл, хоть и бурундуки-двойнчшки, были разными. Понимаешь? Вооот

Позже продолжим.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

3

PlushBear, спасибо. Про экспозицию Маняк и сам понимает, но он просто не умеет её писать. Не видит, так сказать) А вот про диалоги не подумал, да... Значит до следующей бессонницы =]

0

4

Manäk написал(а):

Про экспозицию Маняк и сам понимает, но он просто не умеет её писать. Не видит, так сказать)

А вот тут нужна сила воображения. Не в космосе же они болтаются. Да и в космосе, тоже не пустота вокруг: там звезды, светилы, мусор космический, Буратины всякие орбитальные проносятся...

Manäk написал(а):

Значит до следующей бессонницы =]

Хы-хым!
Ну, удачи!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

5

PlushBear, это же не значит, что ковбой остановился?) Маняку можно продолжать ждать наступления "Позже"?

0

6

Manäk написал(а):

это же не значит, что ковбой остановился?) Маняку можно продолжать ждать наступления "Позже"?

А!... Ну, ок. Продолжим :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

7

Manäk написал(а):

- Мэнни… это косяк… это косяк, Мэнни. Что ты наделал Мэнни? Бл*** Менни, что ты наделал?!

А меня заинтересовала эта фраза.

Судя по именам героев, они не русские. Тогда, простите меня пожалуйста, откуда в их лексиконе русский мат? Или "Бл***" это на самом деле "Бляйстер"?

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

8

Manäk написал(а):

Дело номер «33 А 45 12». восемьдесят кило общий банк.

Если в рассказе Америка, то там нет "кило". Там фунты.

Manäk написал(а):

Где эта сраная мобила?

М-м-м... а взять мобилу у покойника Кейна и позвонить на свой номер - Заратустра не велит?
Мэнни не блещет интеллектом.

Manäk написал(а):

Мэнни мигом выхватил пистолет и выстрелил. И еще раз. И еще. Садовник упал, убийца подскочил и подбежал к нему.

Их было трое? Мэнни, Садовник и убийца?

Manäk написал(а):

Менни выпустил остаток обоймы в грудь несчастного

Manäk написал(а):

Он взялся за ствол пистолета и начал бить труп рукояткой по лицу

Не обжегся? От пяти-шести выстрелов подряд ствол сильно нагревается.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

9

Ого... Ну, Шелл, вашебродь, молодца.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

10

PlushBear написал(а):

молодца

Благодарю, Большой Белый Хозяин.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

11

http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/494.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

12

Премного благодарен. А к самим диалогам притензий Шелл, не имеет. Ну помимо русских матов. Или там все так плохо, что "Ну его на фиг ещё притензии к этому иметь"?

Отредактировано Manäk (2018-08-31 15:15:04)

0

13

Manäk написал(а):

А к самим диалогам притензий Шелл, не имеет.

прЕтензий

Manäk написал(а):

"Ну его на фиг ещё притензии к этому иметь"?

Следует отдать должное вашей интуиции.

Впрочем, ББХ (Большой Белый Хозяин) вверху предложил "пить глотками". Давайте на этой итерации вы исправите обозначенные недочеты, а потом подумаем, что там с репликами и диалогами.
Опять же, вам указали, что в репликах нет характерности.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

14

Шелл написал(а):

ББХ (Большой Белый Хозяин)

Шелл, поубиваю, нафик.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

15

Шелл, Ага... Значит из простых решений указанных вами недочётов я вижу дать героям прозвища. Желательно русские. Золоту вместо карат дать просто пробу. Телефон может заменить на камеру или типо того... Придумать другой способ избежать повтора вместо убийцы (Наёмник?) и оставить на руке ожог.
А вот с экспозицией будет тяжко... Очень.

0

16

Manäk написал(а):

Золоту вместо карат дать просто пробу

карат - это вес. в каратах бриллианты меряют.

Manäk написал(а):

дать героям прозвища. Желательно русские.

Или оставить эти, но дать больше амеровского или бритшь-антуража.

Manäk написал(а):

Телефон может заменить на камеру или типо того...

Тут не просто. Это самое что-то типа того" должно логично вписываться. Что киллер мог взять с собой на дело?

Manäk написал(а):

А вот с экспозицией будет тяжко... Очень.

Надо стараться.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

17

PlushBear, Э не, Маняк в интернеты лазил. И там прочёл что европейцы измеряют качество золота в каратах. Правда это или не, но что-то взбрендило использовать их.
Камера может быть нужна для того, что доказать что у цели появилась лишняя дырка в голове... А можно и не заменять. Телефоны запаролены все такое.

0

18

Manäk написал(а):

Э не, Маняк в интернеты лазил. И там прочёл что европейцы измеряют качество золота в каратах.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Карат
Угу?

Камни и жемчуг. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

19

Manäk написал(а):

Камера может быть нужна для того, что доказать что у цели появилась лишняя дырка в голове...

Это хорошее обоснование

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

20

Золото 24 карата
Память меня обманула. В той статье что я читал было сказано что раньше в России пробы золота были в каратах, а теперь её иногда используют в европах. Вот слово иногда я и забыл.

Отредактировано Manäk (2018-08-31 16:22:52)

0

21

Оукей! Принято :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Себяшка