Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Черный замок. Сэмуэль.


Черный замок. Сэмуэль.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ночь. Я в своей комнате, лежу на кровати, глазами уставившись в потолок.
   Лаура, она стоит надо мной. Мое сознание видит ее, но тело остается неподвижным.
- Сэмуэль, Сэмуэль, очнись, очнись, это я Лаура.
Она трясёт меня за плечи. Я слышу ее, но мои уста сомкнуты и я не могу ответить ей.
- Что, что он сделал с тобой?! - по ее щекам текут слезы.
Они капают на мою рубашку, как горячо, как больно, -
подсознание рвется к ней, но тело не слушается меня.
Утро. Подземелье. Девушка распята цепями между столбов.
«Почему, что ты натворила?!» - с безумством в глазах Сэмуэль застыл в дверях.
Рядом стоит Ферик, он обернулся, чудовище в образе человека. Моя голова, как будто тысячи осколков пиваются в нее.
Дикая ярость: «Убью, убью!!! Порву, растерзаю на мелкие кусочки.
На лице Ферика красовался шрам криво сшитый грубыми нитями. На руке вступала кровь, видимо Лаура защищалась, пока он схватил ее.
- А Сэмуэль ты пришел, будешь зрителем милого зрелища, - его лицо искривилось в мерзкой отвратительной гримасе.
В руках он держал кинжал Лауры, которым она нанесла ему раны.
Мое сознание – глазами зеркалом моей души видели все, но я не мог сделать ничего. Мое тело не слушалось меня. Моя душа трепетала, вырывалась наружу, но тело оставалось не подвижным.
- Ну приступим, - облизав губы языком и заломив руки за спину, сказал он.
Будучи его куклой, я знал, что это означает, мои глаза расширились в ужасе.
Ну что, с какого лакомого кусочка начнем?!
Феррит подошел к девушке и провел кинжалом по ее телу.
«Мне хотелось впасть в беспамятство, отключиться, убежать закрыть глаза, но я застыл».
До сих пор ее безумные крики стоят в моей голове.
Я ни сделал ничего, не спас ее. Я стоял и смотрел, как он отрезает от нее кусочек за кусочком, как ее кровь течет по его рукам. Он облизывал кровь, пожирая ее тело. Я сходил с ума, но не мог сдвинуться с места.
Я не помню, сколько продолжался этот кошмар. Я терял сознание, но Феррит не давал мне забыться. Пока мои глаза не увидели скелет без плоти и плачущую душу стоящую поодаль его. Я даже не узнал, где он захоронил ее кости, поставив душу в линию со скитальцами вечности.
С тех пор я не мог посмотреть, в глаза ее душе и избегал ее.
Более усердный, я начал учиться у Феррита, заглатывая все, книга за книгой, как безумец внимая ему. Он делал из меня идеальное оружие убийства, пытаясь заглушить мой разум, подчинить душу. Марионетка, но мое сознание росло вместе с моей силой.
Спустя годы я окреп и воплотил свою мечту в реальность, убить великого некроманта, да пришлось, повозится. Я убил его тем же способом как он когда-то Лауру. Кромсая его плоть кусок за куском, - его глаза засияли недобрым огоньком.
Но тут же опомнившись, он сказал, взглянув в ее расширенные от ужаса глаза.
- Прости, прости, я не ел его плоти, - замахал он руками.
Опустив голову и руки, он сказал:
- Но я поступил не менее жестоко. Я окропил его кровью то поле вокруг замка, а бездыханное тело скормил церберам. Да церберам, без помощи разве я смог бы убить его. Я благодарен тем, кто все таки со мной, с таким неудачником.
Сэмуэль закончил свой рассказ.
Голова Мерелин безвольно опустилась вниз, глаза застыли, в одной точке сверля пол.
- Церберы, но ведь это сон моего отца.
- Нет, - сказал Сэмуэль, - они мое творение.
Церберы были средством, чтобы загнать тебя сюда в черный замок.
- Зачем, - тихо спросила Мерелин.
Безопасность, твой отец согласился с этим.
Феррит убил моих родителей и твою мать, это правда.
«Девять лет назад, я помню ту ночь так же ясно, как и ту когда попала сюда», - воспоминания рвались наружу.
«Это были церберы», - с негодованием в сердце подумала Мерелин, - церберы...
- Да это так, это были мои церберы Феррит моими руками убил твою мать, верней получается так, что я сделал это, неосознанная машина убийца.
Я темный некромант, ученик ужасного чудовища и сам со временем стал таковым. После этих слов ты станешь меня ненавидеть.
Девушка стояла возле стола безвольно опустив на нее руку, она не смела взглянуть на него. Глаза болели от слез, а душа разрывалась.  Раздваивалась в мучениях, слушая ангелов черно-белое.
- Нет, тихо ответила она. Мне больно за вас, ваше величество, за Лауру и всех тех, кому он. Кому вы невольно причинили боль, за себя и отца.
Боль, сожаление - горько усмехнулся тот. Можно сойти с ума сожалея обо всем, я не жалею ни о чем, возможно мое сердце черство, оно умерло и чувства
чужды ему. Я сожалею лишь о несовершенном, о своей слабости, немощи, в те моменты когда я был так нужен своим близким. А ты, ну да конечно, ты здесь, о чем я спрашиваю.
- Нет, это не так, - раздраженно сказала Мерелин, - я не жалею что попала сюда.
Ведь здесь я встретила вас, - смущенно сказала Мерелин.
Сэмуэль оторопел. Новые чувства нахлынувшие на него, были так непонятны. Посмотрев на девушку, я увидел ее в новом свете, - «Неужели это она, всегда такая бойкая и смелая, беспрепятственно вставляющая колкие словечки. Это она, беззащитная, милая, нежная, слезы катились по ее глазам.
- Все ладно тебе, перестань, не плачь, - я понял то, что совершенно не умею утешать девушек.
Я подошел к ней и протянул ей платок.
- Больно, как больно, здесь внутри, - слезы катились все больше и больше,
«Какая же я дура, вот разревелась при нем, как будто у него и без меня хлопот не хватает. Но я ничего не могу поделать, они не слушаются меня, все текут и текут сами.
- Ну вот, совсем разревелась. Ну, перестань уже, только этого мне не хватало, девчонкам носы утирать, - он взял платок, скомканный в ее руках, и поднес к ее глазам.
Ей больно, так же как и мне, вечно кровоточащая не заживающая рана, только с этим можно сравнить эти чувства.
Мы потеряли счет времени, остались одни в этом мире, в мире одиночества.
Завтрашний день.
- Я к Лорену, не желаешь поехать со мной.
Это было неожиданно, но Лаура не растерялась.
- Да конечно, - воодушевленно сказала она.
Мы сели в машину, дорога, как изменилась Амфия. Пустынно, только машины проезжающие мимо. Улицы, безмолвны, где же все люди. Странно непривычно, видеть безлюдную Амфию, страшно.
Что это, люди стали бояться выходить на улицу даже днем.
- Сэмуэль, почему ты не сделаешь ничего, ведь ты можешь, у тебя власть.
- Власть, - усмехнулся он,- ты уже знаешь ответ на свой вопрос и все таки требуешь от меня невозможного.
Патруль обходит улицы и днем и ночью, мы стараемся предотвратить нападения, но это временно и тебе это известно.
Мы стояли в здании патруля. Отца не оказалось на месте. Сэмуэль оставил меня в приемной на диванчике, я сидела и листала журнальчик. Сам же он исчез за углом.
«В животе урчит от голода, я не успела позавтракать, быстро выбежав за Сэмуэлем, но иначе он уехал бы без меня», - удрученно думала Мерелин.
- Доброе утро Мерелин, - послышался голос, это был Диан.
Он отвлек меня от ужасных мыслей.
- Ну что пойдем в столовку, позавтракаем, замечу здесь не плохо готовят, - рассекая воздух пальцем заметил он.
«От куда он узнал что я голодна», - подумала Мерелин.
- Да, по дороге сюда я встретил Сэмуэля, разговорились, я поведал ему, что направляюсь в столовку. Захвати Мерелин, она сидит в приемной сказал он, у нее тоже с утра во рту и маковой росинки не было.
«Какой заботливый, - саркастично подумала девушка».
- Как много я всего заказала, когда я о чем-то переживаю аппетит у меня зверский.
Я смотрел на стол ломящийся от яств, и указывая на них невольно выразился:
- А ты не лопнешь Мерелин.
- Ничего, ничего. Мы ей поможем, - сказал Диан.
Вооружившись столовыми орудиями. Он стал поедать блюда один за другим.
- Обжора, - мы с удивлением смотрели на него.
В тот день мы так и не дождались Лорена, патрулировавшего город.
Лорен, Диан, даже Сэмуэль, к чему-то стремятся в этой жизни, даже если это стремление мести. А я, я отсиживаюсь в замке. Защитить меня как сказал Сэмуэль, но я не хочу, чтобы меня оберегали как куклу. Я хочу действовать, даже если мотивом является месть. Я хочу действовать.
С тех пор как я дал обещание Мерелин обучить ее основам магии, она не отходила от меня ни на шаг.
В ее лице я вспоминал себя, мальчика который, хотел поглотить все знания Феррита и превзойти его. Мной двигала месть и я достиг того к чему так стремился. Что движет Мерелин, месть. Нет, а что же? - подумал Сэмуэль.
Зима. Мерелин стояла возле замка, в синих сапожках перешагивая с ноги на ногу.
- Как холодно, Лаура зачем ты позвала меня сюда, и где же ты сама, - вслух произнесла девушка.
Белое облачко с лицом девушки появилось перед Мерелин.
- Пошли сказало оно, - и полетело вперед.
Позади замка за кустами красных роз, стоял маленький домик садовника. Проходя, мимо роз Мерелин невольно взглянула на них. Алые розы покрыты снегом, они цвели круглый год, красные пятна на белом, напоминали кровь. Каждый раз я приходила полюбоваться ими, капли росы в любую погоду сверкали так, как будто застыли на них. Сейчас это маленькие кристаллики, отражающие, блеск солнца, как слезинки.
Это слезы, они плачут, - почему эти мысли родились в моей голове. Лаура посмотрела на меня, она догадалась, о чем я думаю.
Мы вошли в домик садовника и присели на лавочку.
- Поговорим здесь, - сказала Лаура.
- Скоро рождество, - восторженно сказала девушка.
- Ты тоже любишь рождество? – воспрянула духом Мерелин.
Мерелин заметила с каким восторгом рассказывает Лаура о рождестве ее детства, глаза ее души сияли как живые.
- Может устроим рождество в замке? – спросила Мерелин.
- Сэмуэль не позволит, он не очень хорошо относится к этому событию. Ему больно вспоминать рождество.
Мы с мамой наряжали елку, а отец всегда зажигал огоньки на ней, для нас, - с грустью в глазах сказала Лаура.
- Ты права, Лорен, тоже всегда зажигал огоньки для меня на елке. Даже когда погибла мама.
Он говорил, - пусть светит она тебе всегда, ее огоньки не должны потухнуть. Когда тебе станет грустно и одиноко, вспомни мою рождественскую елку – улыбнись.
- Мерелин рассказать тебе о вечно алых розах, - внезапно спросила Лаура.
От этих слов, девушке стало почему-то не по себе, страшно, но она качнула головой.
Там могила наших родителей, убитых Амб Линами.
Сэмуэль, я горжусь им, он отомстил Ферриту за них.
- Разоткровенничалась, я что-то, ладно пора обратно в замок, а то, - взлетев со скамьи сказала Лаура, - Сэмуэль будет искать тебя, заботится он о тебе.
Лаура загнала Мерелин в краску:
- Скажешь тоже.
Теперь, когда Мерелин оставалась одна в замке, зная что Сэмуэль занят очень важными государственными делами, ей не было одиноко. С Лаурой мы весело проводили время.
- Ты опять сидишь у окна, ожидая его,
Я утвердительно кивнула головой, которая покоилась на моих руках лежащих на подоконнике.
- Хватит киснуть, ты не помнишь, о чем мы договорились.
- Рождество! - сказала она волшебное слово и подняла голову.
Смотря, на нее я думала:
«Ведет себя как малое дитя, мы сравнялись с возрастом, но казалось душой она оставалась ребенком.
Мой младший братик всегда говорила она о нем, - она его любит это видно. Я помню, как мы поздравили его с днем рожденьем весной.
А мой день рождения, первый зимний день.
Мы провели с Лаурой.
А когда я вернулась в замок, Сэмуэль протянул мне коробочку.
- Держи твой подарок, сказал он. Да там еще торт на кухне съешь, а то пропадет.
Он развернулся и ушел в свою комнату.
- Я устал, пойду, отдохну, - сказал он, не взглянув на Мерелин.
Мерелин не смела, остановить его.
«Он целый день прождал меня. Тот поздний вечер я провела на кухне одна, торт был просто замечательным. Все это он сделал для меня торт со свечами, подарок, а я», - печально думала Мерелин.
Утро завтрашнего дня.
В коробочке оказался кулон, на цепочке.
- Это оберег, чтобы ни какой дух, не смог овладеть твоим разумом, - сказала Лаура внимательно смотря на него.
"Вот как я должна стать сильной духом, как Сэмуэль", - твердо решила она.

Отредактировано Елена (2018-08-14 23:23:11)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

2

" Я в своей комнате, лежу на кровати, глаза открыты, они бегают по комнате, что они ищут, пути побега."
Вау! А что-нибудь полезное они делать умеют? Ну, например, лежу я на диване после обеда, а глаза бегают по кухне, кастрюли моют? Или, сплю я утром в понедельник, а глаза из загона скотину выгоняют? А?

"Лаура, ее тело повисло надо мной"
Её повесили? Или... Подвесили? Магия!

"Я вижу ее, но мое сознание находится где-то далеко отсюда."
Чушь! Если этот банан увидел тело и смог его опознать, он в сознании! Как пить дать!

Подпись автора

-=★★★ А это что за фенхель? ★★★=-

0

3

"Они капают на мою рубашку, как горячо, как больно, -
подсознание рвется к ней, но тело не слушается меня.
Утро. Подземелье. Девушка распята цепями между столбов.
«Почему, что ты натворила?!» - с безумством в глазах Сэмуэль застыл в дверях."
Почему мне кажется, когда я читаю это, что я то Сэмюэль, то дух бесплотный около него?

И да, этот Сэмюэль... Кто этот банан вообще?

Отредактировано Рейчел С. Коннели (2018-08-14 20:17:35)

Подпись автора

-=★★★ А это что за фенхель? ★★★=-

0

4

"его лицо искривилось в гримасе шакала."
Разве шакалы гримасничают? Они лают, тявкают и визжат, если двинуть хорошенько сарогом ии под ребра.

Подпись автора

-=★★★ А это что за фенхель? ★★★=-

0

5

"Мерелин, ее глаза бегали,"
Как? И ее тоже?
Не глаза, а спортсмены!

Подпись автора

-=★★★ А это что за фенхель? ★★★=-

0

6

Он в сознании, но тело неподвижно. Да не логично. Спасибо! Исправлю.

Отредактировано Елена (2018-08-14 23:30:00)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

7

Спасибо сюжет для следующего рассказа "Глаза", когда мы спим по ночам, глаза живут своей жизнью. Они проживают все, что человек проживает днем. Магические глаза умеют делать все, но только после двенадцати и вовремя должны вернуться назад, иначе первые лучи солнца испепелят их. Клас http://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/13718.gif сно!!!

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Черный замок. Сэмуэль.