Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль та-дам №13! Tim Kristen vs Rin 21


Дуэль та-дам №13! Tim Kristen vs Rin 21

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Тема: Коламбия пикчерс не представляет
http://s8.uploads.ru/t/tImCj.jpg
Дуэлянты: Tim Kristen и  Rin 21
Секундант: Оленька
Пишем прозу согласно заданной темы, раскрытие и жанр на усмотрение авторов.
Работы жду до воскресенья утра, пушто вечер субботы секундант будет отсутствовать по уважительной причине.

Поехали...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

2

РАБОТА №1
Резиновый плот безмятежно покачивался на голубых волнах. Легкий ветерок, обдувал палатку, половина верхней части палатки была приоткрыта. Солнце, не жалея тепла, нагревало водную гладь и спасательное средство. Через открытую часть палатки-плота, парень всматривался в даль при помощи бинокля.
- Корабли? – спросил Сергей, и бросил на товарища слегка обрамленный надеждой взгляд.
- Еще нет, - ответил Олег, продолжая наблюдение.
- По моим расчетам нас уже вчера должны были найти.
- А ты при своих расчетах учитывал, что яхту почти сутки мотало по океану? – уточнил Олег.
- Да, слушай, я побольше твоего знаю навигацию, но здесь, наверное, просчитался, - с досадой добавил парень, - черт, да я понятия не имею где мы.
- А еще бывалый моряк, ладно тебе всего-то три дня прошло с крушения скоро нас точно найдут. – Убедительно дополнил Олег, убрал бинокль и присел.
- Да, а потом я напишу книгу, про то как мы две недели дрейфовали в открытом океане, наша дружба прошла серьёзную проверку и так далее …  - начал было Сергей
- Ага, а потом какая-нибудь «Коламбия пикчерс» снимет про нас фильм по книге. И фильм будет начинаться с фразы: «Коламбия Пикчерс представляет», а звучать она будет тем гундосящим голосом, из фильмов нашей молодости.   – Олег громко засмеялся.
- Вообще-то «Коламбия Пикчерс» больше не представляет, - проговорил Сергей сквозь смех, - ее выкупила компания «Сони».
Непонятно, был это правда смех, наполненный радостью, или просто попытка заглушить нарастающее отчаяние. А смех прервался так же неожиданно как начался.
- Серый, вроде Андрюха в себя пришел, - Олег, заглядывая за спину друга, увидел, как третий их спутник открыл глаза, оба парня бросились к корме.
- Андрюха ты как?
- Голова трещит, - начал парень, пытаясь приподняться на локтях, - мы что на плоту? А где яхта? – Секунду друзья наблюдали, как в глазах Андрея зародилась паника, зрачки забегали, осматривая окружение, затем приступ неконтролируемого страха исчез.
- Скорее всего сотрясение, - констатировал Олег, - да на плоту, а что ты последнее помнишь?
- Я выкинул вот этот плот за борт, на случай если яхта утонет, а потом я увидел, как мне на встречу идет мачта.
- Да, этим ты нам очень помог, ну тем что спас плот, -  подхватил Сергей, - когда ты упал за борт Олег прыгнул за тобой, каким-то чудом, он нашел тебя среди волн. Я пытался справиться с управлением, но не смог, «Касандра» пошла ко дну, а с ней и все блага цивилизации.  Потом мы почти сутки держались на плаву.
- И держали меня, - спросил Андрей, итак зная ответ, - а шторм, долго еще продолжался?
- Нет, стих так же неожиданно как начался. – ответил Олег
- Спасибо, что вытащил, - прохрипел Андрей.
- Так, а зачем еще друзья?
Андрей сделал пару глотков воды и вновь потерял сознание, от сильной головной боли и общего истощения организма.
День шестой.
- Парни, а над чем вы ржали, когда я очнулся в прошлый раз? – Андрей приходил в себя чаще, но все же был слаб, ведь еды ему доставалось меньше всех.
- Сергий решил, что напишет книгу о наших приключениях в Тихом океане, а предположил, что какая-нибудь «Коламбия Пикчерс» снимет фильм про это.
- Так нет же больше этой студии, - перебил Андрей.
- Да понял уже.
- Ну тогда пусть меня сыграет Мэт Деймон, - предложил Сергей, - а на роль Олега отлично подойдет Мистер Бин, Ты даже похож на него, когда пытаешься шутить. Все дружно засмеялись.
- А мою роль? ДиКаприо? – предположил Андрей, он попытался присесть, было видно, что каждое движение дается ему с трудом.
- Ты почти все время в отключке, ты даже сам себя сможешь сыграть, - рассмеявшись над своей же шуткой, Олег тоже присел, снял футболку и облокотился на борт плота.
- Один в один Роан Адкинсон, - парировал Андрей. – А что у нас там по припасам? – Спросил он, когда смех прекратился. – По идее, запасы, идущие в комплекте с плотом должны, были закончится.
- Да, - начал Олег, - но воду мы добываем при помощи дистилляции, и сегодня нам удалось поймать рыбу импровизированной удочкой. Мы разделали ее и попытались приготовит на куске метала от яхты, которым Серый планировал отбиваться от акул, - Парень не сумел сдержаться и вновь засмеялся, - хотя все это время у него на поясе был охотничий нож.
- Ты реально считаешь этот нож талисманом? – Спросил Андрей.
- Хорош уже ржать как кони, здравые мысли есть? С едой что будем делать? – отрезал Сергей, почти неделя в условиях недоедания, жары и отчаяния, начали влиять на сознание.
- А че тут думать-то, съедим Андрея, он все равно в отключке, ни че и не поймет, - продолжал шутить Олег.
- Так погоди, а че меня сразу?
- Ну а кто предложил кругосветку на яхте?
- Вообще, я серьезно, - продолжал настаивать на своем Сергей.
- Да ладно, мы с вами не первый раз один на один с природой, да и вообще мы же с первого класса вместе, прям как «бригада», так что яйца в кулак пацаны. – Олег согнул слегка руку в локте, как бы дополняя свои слова движениями.
День одиннадцатый
Сергей сидел за столиком, он только что сделал заказ, поэтому мог спокойно отвечать фанатам на вопросы. Через некоторое время принесли стейк, сочный кусок мяса средней прожарки. Через секунду он уже прожевывал мясо, которое было божественным на вкус, а стакан пива служил отличным дополнением. А еще симпатичная длинноногая блондинка, уже второй раз привлекала к себе внимание улыбкой и неоднозначным взглядом. «Жизнь удалась» - думал Сергей.
- Кажется, я вижу корабль.
Сергей обернулся, пытаясь понять, кто говорит, он предположил, что это очередной фанат.
- Серый, твою мать, хватай ракетницу.
Сергею казалось, то что он сейчас увидит, открыв глаза – страшный сон. А то что с ним происходило: бар, стейк, блондинка - реальность. И эта реальность его не отпускала, закрывая густой пеленой здравый смысл. Через несколько секунд, которые парню показались вечностью, он все же окончательно проснулся. Схватил сигнальный пистолет, быстро вскочил на ноги и встал рядом с Олегом. Так о своих действиях думал сам Сергей, на самом же деле, он двигался медленно, очень медленно, истощенный от жары, жажды и голода, он поднимался на ноги так будто вставал со штангой на плечах. И только сейчас он окончательно осознал, то их возможно ожидает спасение. Но от помутнения рассудка он потерял чувство реальности. А реальность была такова: от того, что два парня оказались на одной стороне, третий не мог создавать им противовеса. Плот начал заваливаться, но перевернулся только лишь по той причине, что Сергей выпал за борт. На несколько секунд резиновая лодка зависла воздухе, с сильным креном на правый борт. Олег, поймав равновесие, телом откинулся назад, вернув плот в нормальное состояние.  Часть припасов и полезного инвентаря упало в воду. Андрей тоже перекатился на правый борт, но так как оба парня находились в положение лежа, нагрузка распределялась относительно равномерно.
- Серый держись, я сейчас
- Забей на меня, корабль, как далеко он был? – прокричал парень, захлебываясь, небольшие волны казались ему огромными. – Пистолет, я, я уронил, - он откашлялся – используй фальшфейер.
Олег перетащил, Андрея обратно к левому борту и ближе к корме, а сам, перевалившись через правый борт пытался грести. Ему пришлось по пояс опустится в воду, чтобы достать Сергея. Олег увлекался тяжелой атлетикой, но ему казалось, что он никогда не брал таких весов как сейчас. Достав друга из воды, он попытался привести парня в чувства. 
- Ты должен был бросить меня и привлечь внимание людей на борту того корабля. – на лице четко читалась злость.
День восемнадцатый
Волны тревожно мотали плот из стороны в сторону. Тучи все чаще сгущались надводной гладью. А сама водная гладь казалось сменила цвет с бирюзового на серый. На борту небольшого, оранжевого плота обстановка была не лучше. Отчаяние, захлестнувшее друзей с новой силой, после упущенной возможности, спастись. Кажется, они лишились надежды, а человек лишенный надежды, на гране выживания, становится очень опасным существом.  Ко всему еще и с припасами стало туго.  Последнюю рыбину доели еще вчера, а из-за того, что самодельные снасти упали за борт ловить другую было нечем, попытки смастерить новые не увенчались успехом. А еще они не ладили последние дни. Сергей сначала винивший себя, начал винить друга, в том, что тот не привел спасение. Конечно в слух это не оговаривалось, но напряжение чувствовалось. Сергей все чаще впадал в приступы злости, но их отголоски можно было видеть только на лице и во взгляде. Из-за чего состояние парня стало не стабильным, он то готов был бросится в море и вплавь найти спасение, для себя и друзей, то избить каждого из них до полусмерти, считая виноватыми.
- Ты должен был меня бросить, - вновь начал Сергей
- Слушай, хорош уже, я сделал так, как считал нужным, тема закрыта, - ответил Олег, всем видом он показывал, что не хочет этого разговора.
- Нет ты не спасал меня, ты опять хотел оказаться хорошим, ты ведь всегда лучше всех …
- Хватит нести бред, я сто раз говорил, судно далеко было, причем повернутое к нам кормой, они бы только выстрел из пушки увидели. Если бы дело ночью было, тогда может, но не в полдень.
Вы … Вы что, корабль продолбали? – Очнулся Андрей. Олег придвинулся к нему и дал другу воды, парень сделал пару мелких глотков и продолжил: – Ну вот нельзя оставлять вас без присмотра. Андрей попытался выдавить из себя улыбку.
- Так ты и не оставляй, - буркнул Сергей, - легко, наверное, просто спать, лишь иногда сталкиваться с херней, в которой мы оказались.
- Легко? Ты реально думаешь меня все устраивает? – вскипел Андрей. – Считаешь меня радует роль балласта? Я хочу сделать хоть что-нибудь полезное, но только чувствую, себя лучше, как вновь отваливаюсь. Если ты хоть как-то можешь противостоять этой херне, то для меня это роскошь. – Было видно, как эмоции захлестнули парня, он плевался, кричал. И злился не на друга, а скорее на себя и свою беспомощность.
- Да …
- Серый, если не угомонишься я тебя втащу, - отрезал Олег, наступила тишина.
- Я так понял есть нечего?  - спросил Андрей, через несколько минут
- Правильно понял, - подтвердил Олег и откинувшись облокотился на борт.
Вдруг Сергей выхватил, нож, друзья уставилась на парня, ожидая дальнейших действий. Сергей вытянул вперед левую руку, ладонью вниз, затем провел лезвием от кисти до плеча. Острая дамасская сталь, как бритва срезала волоски. Потом нож вернулся в исходную позицию к кисти. Сергей с усилием потянул нож на себя.
- Ааа, сука, - кровь брызгала в разные стороны. Андрей и Олег не могли пошевелиться, от увиденного они даже дар речи потеряли. Левая рука сергея дрожала, а нож с легкостью делал свое кровавое дело. Оставалось сделать последний надрез – отделить мясо от руки, сделав это Сергей обмяк. Но вскоре выдернул друзей из оцепенения: - В аптечке порошок-антисептик, обезболивающее и бинты. Олег?
Кусок разделили на три равные части, первым начал жевать Сергей. Он не ощущал вкус мяса, но ощущал вкус искупления вины. Олег и Андрей справлялись с ужином гораздо хуже. Но все-таки преодолевая рвотный рефлекс, покончили с едой.
День двадцать пятый
-  Олег, как думаешь, тебе удастся что-нибудь поймать? – спросил Сергей у друга седевшему спиной.
- Хрен его знает, обманка все-таки, рыба тоже не дура.
- Как твоя рука?
Олег посмотрел на свою забинтованную правую руку, но ничего не ответил. Вдруг он почувствовал сильную боль в затылке, затем парень упал вводу. Он вдруг понял, что у него практически не сил держаться на плаву, но он держался. Машинально Олег взглянул на плот, и увидел, мерзкий, не приятный оскал. Был он на лице человека, которого он считал другом. Олег видел, как Сергей на несколько секунд застыл с занесенным в воздух ножом: - «вдруг он осознал, что делает»
А на самом деле Сергей подумал от том, чтобы не проткнуть плот. В это время от суматохи проснулся Андрей. Он видел, что происходит, но он хотел думать, что это сон, ужасный, но сон. Рефлекторно Андрей выставил руки вперед, как раз вовремя, лезвие остановилось в сантиметрах у шеи.
- Аааа, - Сергей закричал, из глаз брызнули слезы, он со всех оставшихся сил давил на нож.
Андрей сопротивлялся, он сам не понимал откуда в нем столько сил, а еще он увидел слезы в глазах друга. Внутренне он даже простил Сергея, он думал, что наконец сможет стать полезным. Но инстинкт самосохранения диктовал свои правила. Андрей, вспомнив недавние события, рукой сдавил раненную кисть Сергея, тот закричал и ослабил хваику. Этого хватило, чтобы коленом скинуть с себя Сергея. И этого хватило, чтобы раскачать плот и сбросить Олега, пытавшегося подняться на борт. Сергей, оказавшись на спине замешкался, Андрей успел воспользоваться моментом. Он всем весом надвил на нож, упершись при этом ногами в борт, нож вошел в шею будто в сырую землю.
Когда Олег наконец смог забраться, он увидел, как оба его друга лежат, у одного торчит в горле нож. Олег растормошил Андрея, и хотел было выдернуть нож, но Андрей остановил его. Он взял возможные склянки и бутылки, потом жестом приказал достать нож. Кровь быстро наполняла сосуды, парень только и успевал их менять. И делал он это не потому, что боялся акул, которые представленными тупыми монстрами в различных зарубежных фильмах, а потому, что кровь очень питательная субстанция. А еще оба бывалых выживальщика знали: если хочешь сохранить мясо дичи свежей, то ее нужно разделать и по давнему рецепту осыпать мясо солью. Благо соли от выпаривания морской воды было достаточно.
Олег взял нож и принялся разделывать тушу, а Андрей смазывал мясо солью, как рыбу до этого,  и складывал в тени, у накрытого левого борта. Руки Андрея дрожали, а движения Олега были точными и ровными. Казалось, будто он делал это с удовлетворением, ведь Сергей пытался убить его, и Андрея, но на самом деле это было не так. Парень осознавал всю тягость своих действий, минутная слабость Сергея ни что перед его осознанными действиями. Олег разделывал мясо не потому, что Андрей был слаб физически и не мог этого сделать, и не потому, что Андрей слаб морально, а потому, что нож в противном случае достался бы Андрею, а Олег не мог этого допустить.

РАБОТА №2
В одной придорожной забегаловке пили кофе и разговаривали два друга:
- Послушай, я знаю, как можно неплохо заработать, - Антон обратился к Петру.
- И как же? - с удивлением спросил Пётр.
- Мы снимем фильм! - заявил Антон.
- Ты в своём уме? На это же нужны деньги! - возмутился Пётр.
- Успокойся. Я всё расскажу тебе завтра. Встретимся вечером у Центрального театра, - сказал Антон, оставил деньги за кофе и вышел.
      На следующий день они встретились рядом со зданием Центрального театра.
- Привет, Антоха!
- Здарова, Петя!
Они обменялись рукопожатиями.
- Так как ты собираешься снять фильм? - Пётр пристально посмотрел на Антона.
Антон подошёл к Петру и прошептал:
- Во-первых, мы украдём из этого театра костюмы...
- Украдём?! - невольно вырвалось у Петра.
- Да-да, слушай дальше. Во-вторых, позовём друзей, распределим роли и снимем отличное кино! - радостно прошептал Антон и отошёл от Петра.
- Даже не знаю, - замялся Пётр. - Это же незаконно.
- Законно, незаконно. Главное, чтобы никто не узнал! Так ты в деле?
- Эх, ладно, я согласен.
- Отлично! Пошли за мной, - Антон пошёл на противоположную сторону здания. Пётр последовал за ним.
- Надевай это, - Антон протянул две горнолыжные маски чёрного цвета.
- Зачем я только согласился, - причитал Пётр.
Они надели маски и пошли в театр. Антон достал лом и открыл дверь. Они вошли внутрь.
- Откуда ты знаешь, что здесь нет сигнализации? - испуганно прошептал Пётр.
- Это здание не ремонтировалось уже давно. Нам нечего беспокоиться, - Антон успокаивал Петра.
Они пробрались на склад, где висело множество разнообразных костюмов. Пётр и Антон брали костюмы и складывали в сумку, которую пронёс Антон. Внезапно свет включился.
- Вы что тут делаете! - завопил охранник, доставая электрошокер.
- Быстро валим отсюда! - крикнул Антон и бросился в двери, сбив с ног охранника.
- Стой! - Пётр в ту же секунду бросился за ним, слегка задев упавшего охранника.
Они выбежали на улицу и сели в машину Антона.
- Ура! Всё получилось! - радовался Антон.
- Поехали уже! - нервно крикнул Пётр.
- Не нервничай, - Антон завёл машину и нажал на педаль газа.
        На следующее утро, Пётр и Антон с друзьями собрались в квартире Антона.
- Ваня, ты будешь оператором. Бери вон ту камеру, - Антон показал на старенькую видеокамеру. - Я буду режиссёром. Ну а все остальные актёрами.
- А что мы будем снимать? - спросил Пётр.
- Д’Артаньян, Красная Шапочка, Колобок и Винни Пух против зла!
- Ничего себе, как ты загнул! - возмутился Пётр.
- Даже не обсуждается! Надевайте костюмы и вперёд! - командовал Антон.
Надев костюмы они вышли на улицу. Отсняли пару сцен. Потом Винни Пух и Колобок стали драться за Красную шапочку, которая пыталась соблазнить Д’Артаньяна.
- Немного монтажа и это будет шедевром! - уверенно заявил Антон.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

1 внек от Бестии Батьковны

***

- Давайт снимать фильм! – Дьяболика потрясла над головой своим новым модным
смартфоном, который подарила ей Крис на Новый Год.
Наша компания коротала зимний субботний вечер на даче у Призрака, человека-легенды и
просто новоявленного дядюшки Крис. Надо отдать ему должное, Кирилл Романович
приложил немало усилий, что бы собрать все семейство под уютной крышей своего
загородного коттеджа. Он совершенно правильно выбрал себе в союзники Ведьму. Наша
старшенькая, как мне показалось, питала чуть больше теплоты к дядюшке из прошлого и
охотно встала на его сторону. Тем более что Зорин каким-то непостижимым образом
организовал ей официальный выходной в субботу. Копию приказа с подписью ихнего
Монсеньера мне показала по секрету доча. Вообще, Дьяболика идеально втянулась в роль
секретарши, охотно передавая подслушанные слухи и сплетни и находясь в перманентной
неявной конфронтации со своей непосредственной начальницей.
Меня и Эль уговаривать провести викэнд на природе не пришлось. Я и бандитка, оба
любили перемену мест, а так же вкусно-поесть-на-воздухе. Последним, но очень
неподъемным камнем оказалась Кристина. Моя невеста терпеть не могла совершать
лишние телодвижения в свой единственный выходной. Обычно, по воскресениям она
валялась в кровати до двенадцати, а то и дольше и выманить её оттуда раньше времени
было подобно серии «Миссия невыполнима - 28». И тем не менее, Ведьма и её
персональная тенебрис предприняли героические усилия по охмурению, уговорам и даже
угрозам младшей сестрички, что бы коллективный выезд на природу состоялся. Старшая
Крис, нахально воспользовавшись служебным положением, обеспечила младшенькой
выходной в субботу, и уже в пятницу вечером, мы, на двух машинах, выдвинулись на
дачу к Призраку. Я как-то не просек сразу, почему Ма и Ба так тщательно инструктируют
Дьяболику, периодически кидая на меня сочувственные взгляды. Оказалось, что Крыси
собрались ехать на дядюшке, доверив управление БМВ дочурке. Мне предоставили
почетную роль заложника, дав понять, что если вдруг что случиться, в первую очередь
шкуру сдерут с меня и только потом слегка отшлепают Эль. Добрались мы без особых
приключений. Я существенно пополнил словарный запас изощренными испанскими
ругательствами и всего два раза поседел. Первый раз, когда мы вылетели на встречку,
обгоняя еле ползущую длинную фуру, а второй, когда по нам погнавшиеся полицейские
решили открыть огонь на поражение. Если бы не спикировавший в проем между нами
джип дядюшки, заслонивший нас от разъяренный гайцев, еще неизвестно, чем бы все
кончилось. Предоставив возможность Крысям и Зорину объясняться с полицией, мы
уверенно примерили желтую майку лидера и достигли финиша первыми. Коттедж у
Призрака был небольшой, двухэтажный, но с подземным гаражом и спутниковой
тарелкой на стене. Когда, наконец, к коттеджу подъехал хозяин, мы уже успели слепить не
очень приличную снежную бабу. К её облику приложила руку Морриган-1, которая
появилась у нас еще в машине. Не рискуя надавать отрезвляющих подзатыльников
рулящей Анима, тенебрис прошлась по нам трехэтажными выражениями, четко давая
понять, что её Рацио в бешенстве от стиля нашей езды. Но потом, Демоница сменила гнев
на милость, и, пожелав остаться в нашей компании, мирно доехала до финиша, делясь
сплетнями о похождениях своей старшей сестрицы и моего Хулигана. Одним словом,
вечер пятницы удался на славу.
- Может, лучше литературные чтения устроим? – иронично заметила Кристина, она
полулежала на небольшом диванчике, лениво листая томик Хейли из запасов библиотеки
дядюшки. Вообще, гостиная, в которой мы находились, была очень уютной. Стены
обшиты евровагонкой, пол застелен настоящим ковром, в углу стояла современная печь-
камин со стеклянной дверцей, за которой бушевало пламя. Большой стол, где мы недавно
ужинали, стоял у стены, освобождая центр комнаты. Так же из мебели еще были шкаф с
книгами, телевизор, и сервант с баром. Как раз у этого самого бара я и Зорин
основательно зависли. У дядюшки Крис был утонченный вкус в винах и он проводил мой
ликбез в этой области. Естественно с иллюстрациями. Мы дегустировали красные вина
преимущественно урожаев начала прошлого века. Я не различал разницы, чем немало
досаждал Призраку. Дядюшка хмурился, объясняя, что я должен был почувствовать и
наполнял бокалы заново. Сам вкус вина мне нравился, и я не возражал против подобной
экзекуции. Ведьма мирно дремала в огромном кресле, включив новостной канал на
телевизоре.
- Есть блестящ сценарий! – Эль проигнорировала замечание Ма по поводу чтений и
продолжала гнуть свою линию,- я сейчас распределить роли. Ба – ты быть Оксана. Я бы
предложить эту роль Мо, но её не быть видн в камере. Кешья, ты быть кузнец Вакула,
страстн поклонник Ба.
- Может, Оксану будет играть Крис? – наивно высказал я свое пожелание,- я не уверен что
смогу сыграть «страстн поклонник» к твоей Ба.
- Давайте кузнецом буду я,- предложил вдруг Кирилл Романович,- уверен, у меня
получится.
Ведьма, сжигающая меня до этого взглядом, наградила Призрака признательной улыбкой.
- Нет! Кир, ты быть старым де…, - Эль осеклась под пронзительным взглядом Ма,- я
хотеть сказать, быть профессор, да…из будущ. Теперь ты, Ма…
- Я не сдвинусь с места, понятно? - угрожающим тоном сообщила Крис,- мне очень
нравится читать «Аэропорт» и я…
- Ты быть наш режиссер! – Эль брякнула стопку листов сценария прямо поверх раскрытой
книжки Крис,- ну Ма! Какой тебе разниц, что читать?!
Кристина хотела уже отфутболить сценарий обратно, но вдруг передумала, засмеявшись,-
Эль, милая, а ты, как кинозвезда со стажем, выбрала себе роль Духа Кольца, так?
- Я очень прочувствить этот роль, да,- важно кивнула бандитка.
- А ты в курсе, что Дух изъясняется на старославянском языке? – Кристина коварно
улыбалась, глядя на дочку смеющимися глазами.
- Аз есть глаголити, ни проблеммов! - гордо выдала Дьяболика, победно глядя на мать.
- Ну, хорошо, - кивнула Кристина и зачитала вслух – Сцена первая. Квартира Оксаны. В
комнате стоит Вакула, Окана сидит спиной к гостю, наряжается перед зеркалом. Вакула
мнется, он пришел наугад и Оксана не торопиться привечать гостя.
- Как-то не очень красиво получается – общаться спиной,- заметила Ведьма,- тем более,
что пришел потенциальный жених…
- У твоей героини потенциальных – вагон, кузнец для неё вообще не перспективен, ты что,
Гоголя не читала? – ехидно поинтересовалась Крис со своего ложа.
- Я-то все читала, - нахмурилась Ведьма, - и у него там все не так!
- Ну, а здесь и не Гоголь,- парировала младшенькая,- начинай.
Ведьма откашлялась и начала:
- Ну, что пришел? – она бросила на меня сердитый взгляд, я поежился.
- Эээ.. Оксан, пойдем гулять? – выдавил я реплику и беспомощно улыбнулся.
- Стоп! Ну вы что? Разве так разговаривают? – возмутилась наша режиссер,- Оксана, хоть
стерва, но все-таки женщина и пококетничать не против… Просто так, из озорства. А у
тебя, моя дорогая, капитан внутренних войск прет. А ты, кузнец? Что за нюни и детский
сад? Гулять! Эль, расскажи ему!
Дьяболика встала рядом со мной и басом произнесла:
- Прет, Окси! Есть билет на потрясный фильм в последн ряд! Пойтить со мной?
- Обожемой, - простонала Крис,- как тебя не выгнали с пилотной серии твоего сериала, а?
Ладно, повторим сцену, надеюсь, вы все прониклись. Мотор!
За окном Оксаны, девушки моей мечты висело утреннее солнце. Сегодня я твердо решил
отойти от наваждения компьютерных фэнтези игр, поэтому даже не включал его.
Проглотив на завтрак холодную сосиску и запив обжигающим кофе, я, обув модные
высокие кеды, выскочил на улицу. Через десять минут я стоял на пороге квартиры
Оксаны, нервно теребя в пальцах край своей кепки. Дверь приоткрылась и зеленые глаза
моей будущей невесты быстро осмотрели меня с головы до ног:
- А, это ты? – несколько разочаровано произнесла она, - ну, проходи, раз уж пришел.
Она посторонилась, пропуская меня в дом. Заперев дверь, Оксана прошла в комнату, где
уселась перед туалетным столиком с бесчисленным множеством баночек, пузыречков и
коробочек. Моя ненаглядная занималась утренним мейкапом.
- Оксан, а я вот к тебе,- начал я неуверенно,- пойдем гулять сегодня?
- С тобой? Гулять? – она посмотрела на меня сквозь зеркало, - у меня дел – полно. И одеть
– совершенно нечего.
- А..ага.. а это? – я показал на веселенкое платье, висевшее на плечиках на ручке шкафа.
- Я не про одежду,- пояснила Оксана,- мне из украшений надеть – нечего, понятно?
- А, вот, как раз про украшения! – обрадовался я,- у тебя какой размер… эээ.. я повертел
пальцами на уровни груди, вызывая в зеркале гневный взгляд Оксаны, - пальца?
- Какого? – удивилась девушка, но потом спохватилась,- бери 18 У меня все кольца… она
осеклась, вспомнив, что еще минуту назад одеть было нечего,- у меня восемнадцатый
размер.
- Ну, ладно, заметано,- улыбнулся я,- значит, восемнадцатый, ага. Так пойдем?
- Вот когда одеть будет чего, тогда и пойдем,- отрезала Ведьма, поднимаясь, что бы
проводить кузнеца на выход,- дела у меня, ясно?
- Конечно, ясно, Кристина Федоровна, что вы так сразу реагируете-то? – я послушно
двинулся на выход, - уже ушель!
- Сто-оп, снято! – сообщила режиссер,- отсебятину потом переозвучим, - переходим к
следующей сцене…

2 внек от Плюша

Глава 6 Фарс-мажор.
«- Как ты думаешь, долго она так может сидеть? – негромко спросил Том у Ланы, кивая на
Ведьму, которая, скрестив ноги по-турецки, сидела перед мешком золотых монет и, не
мигая, смотрела на золото.
- Это называется - медитация,- шепотом ответила Бланка, и подкрепила свои слова
многозначительным взглядом.
Кристина погрузилась в воспоминания. Перед глазами всплыл первый день в этом мире.
Точнее – ночь. Она, в роскошном по здешним меркам, вечернем платье, под проливным
дождем ползет, содрогаясь от боли во всем теле по грязной дороге. Туфли она бросила,
босая и грязная вошла в таверну, оглядывая сидящих безумным взором. И вот тогда, в
наступившей тишине, пронесся шепот, определивший её дальнейший статус:
«Ведьма…».
Том пожал плечами и побрел с полянки вглубь леса.
- Ты куда?! – шепотом прокричала Бланка
- Поищу какой-нибудь ручей,- мрачно ответил фермер.
- Зачем? - удивилась Лана,- сейчас тронемся и через пару часов будем на постоялом
дворе!
- Да вот думаю, макнуть туда эту… заодно и помоется,- поделился мыслями Томас.
Ведьма моргнула и, глубоко вздохнув, вперила многообещающий взгляд в Сенделла.
- Между прочим, - сообщила она,- у меня имя есть»
-Сто-о-о-п! Фёдор Степанович, я вас умоляю, это разве крупный план? В сценарии ясно
написано «многообещающий взгляд», а вы что показываете? Тогда скажите, как должна
сидеть актриса, что бы получился план! Нет, это вы мне скажите! Вы оператор, вам за это
деньги платят.
- Пиццу привезли,- послышался крик из глубины съемочного павильона,- пиццу кто
заказывал?
- Я заказывать!- прикрываясь от света софитов ладонью, вскочила на ноги Эль.
- Эль Иннокентьевна, вернитесь на площадку! – рявкнул в мегафон режиссер.
- Я есть хотеть! – возразила Ведьма, шустро пробираясь к краю сцены.
- «Агрххимльясхг!» - произнесла Эль, направляя указательный палец на один из
прожекторов. Тот внезапно зашипел и с хлопком погас.
- Вашу мать! – заорал режиссер,- кто дал актрисе читать «Тетраграмматон»?! Теперь
софитов не напасешься! Прекратите портить оборудование!
Он взял мегафон и сообщил
- Технический перерыв пятнадцать минут. Осветителя пригласите.
Эль уже спрыгнула со сцены и продиралась сквозь съемочную группу к курьеру с пиццей.
Режиссер рванул на перехват,- попридержи её! – распорядился он своему помощнику,
указывая на несущуюся Эль. Парень выскочил пред звездой сериала и широко расставил
руки, подобно вратарю. Та ловко нырнула ему под руку, но парень развернулся и,
обхватив Эль за талию сзади, приподнял над полом. - Пу-у-у-сти-и-и-ить!!- запищала та,
размахивая руками и ногами в воздухе. Режиссер отобрал у курьера коробку, черканул
закорючку на квитанции, вернулся на свое место.
- Так, Том,- обратился он к актеру,- я тебя прошу, сколько тебе одолжить до получки? Ты
смотришь на бутафорское золото, как будто оно настоящее. Ты же зажиточный фермер,
Томас! Второй в деревне по благосостоянию. Тебя не удивишь золотой монетой. Тысячу
могу одолжить. И на вот, поешь,- режиссер открыл коробку с пиццей и жестом предложил
Санделлу разделить трапезу.
- Мою пицц кормить этот оборванец?! – Эль, наконец, вырвалась из объятий помрежа и
достигла заветной коробки.
- Эль Иннокентьевна, я вас умоляю, потерпите! – режиссер схватил Эль за обе руки, не
давая той стянуть кусок,- В сценарии ясно написано – «тощая».
- Я не толстый, а в этот балахон вообще …- она закатила глаза к потолку.
- Он специально сшит на два размера больше! – запальчиво увещевал режиссер,- а если вы
будете подкреплять силы пиццами, то он очень скоро станет вам впору!
- Метаболизм хороший,- последовал ответ.
- У вашей матери он хороший! – взвыл режиссер,- а у вас в контракте ясно написано –
питание согласно расписанию!
- Ладно, можете съедать все,- мрачно разрешила Эль.
Режиссер, было, вздохнул с облегчением, но оглядев ведущую актрису, попросил
напряженным голосом,- Эль, ты бы не могла бы вернуть золото обратно в мешок? Оно не
настоящее. Это просто желтые кружочки металла.
- Извинить, я машинально, - смутилась Эль, выгребая из карманов штанов монеты.
- Бланка, я вам вот что хотел сказать,- продолжил режиссер, как по вашему, кого вы
играете?
- Чистая незамутненная душа, не обремененная богатым жизненным опытом,- Бланка
сидела на стволе поваленного дерева и зевала.
- Ключевое слово – чистая! – с новой силой завопил режиссер,- откуда у вас такой
плотоядный взгляд? Написано «многозначительный». Мне все равно, затащите вы в койку
Тома или нет, это ваша личная жизнь, но у нас детский рейтинг сериала. Никаких секс-
сцен! Пилотная серия не считается, надо было впечатлить продюсера.
- А ничего, что Ведьма сегодня без лифчика выступает? – огрызнулась Бланка.
- Чтооооо?! – взревел режиссер и схватил мегафон,- Эль Иннокентьевна, повернитесь к
нам пожалуйста.
Эль, строя наивные глазки, медленно повернулась. Режиссер взобрался к ней на сцену.
- Это что? – он взглядом указал на округлившуюся грудь Ведьмы.
Эль опустила голову и уставилась на свой бюст.
- Перестаньте паясничать! – подпрыгнул режиссер,- вы читали свой контракт?
- Моя ма читать контракт и одобрять,- с вызовом ответила Эль.
- Правильно! А знаете почему? – режиссер шипел от ярости.
- Откуда мне знать, что она думать? – пожала плечами Дьяболика
- Да потому что там до мельчайших подробностей все прописано. И лиф – обязательный
элемент вашего костюма!
- Он мне сильно жать,- пожаловалась Эль.
- Придется потерпеть, в сценарии ясно написано «Если остричь волосы, могу сойти и за
мальчика» Уберите волосы и посмотритесь в зеркало! Как, по-вашему, какой это
мальчик?!
Эль подошла к краю сцены, где стоял зеркальный отражатель. Собрав волосы в пучок, она
осмотрела себя, медленно поворачиваясь на каблуках.
- Довольно соблазнительный,- хмыкнула она, возвращаясь к режиссеру.
Тот сердито смотрел на неё. Вдруг у него перехватило дыхание, и глаза полезли из орбит.
- Ой – испугалась Дьяболика,- на что вы так смотреть?
- Это что еще такое,- режиссер схватил Эль за руку и уставился на её черный маникюр,
раскрашенный сверху мелкими разноцветными цветочками.
- А! Это я сегодня с утра делать! – улыбнулась Эль,- правда миленько?
- Гримера сюда! – умирающим голосом вскрикнул режиссер,- все переснимать… обе
сцены…
- Кстати, сценарий – глупый,- заявила Эль.
- Это почему это? – слегка обиженным тоном поинтересовался режиссер.
- Ма никогда бы не стать переть такой мешок. Она бы взять столько, что бы идти легко.
- Куча денег смотрится эффектней пары мешочков,- буркнул режиссер, недовольно
заглядывая в сценарий.
- Ма не сидеть по-турецки, это я любить так сидеть,- продолжала Дьяболика,- ма сидеть
бы так.
Она грациозно опустилась на мешок и закинула ногу на ногу, обхватив руками колено.
- А как же медитация?! – возразил режиссер, краснея от фирменного взгляда карих глаз в
переносицу.
- Это я не знать. Никогда не видеть, что бы ма медитировать,- пожала плечами Эль.
- Так, всё! Сценарий не обсуждается, мы и так из графика выбились! – режиссер ткнул
листами сценария в сторону Дьяболики,- марш переодеваться и смывать свои когти в
цветочек!
Дьяболика состроила обиженную рожицу, поднялась с мешка и удефилировала в свою
гримерку. Режиссер, промакивая лоб клетчатым платком, вернулся на свое место.
- Что там со светом? – спросил он в мегафон
- Пять минут, Вячеслав Дмитрич! – послышался бодрый голос еще трезвого осветителя.
- Хорошо,- кивнул он.
Из гримерки вышла Ведьма.
- Другое дело,- кивнул режиссер,- Завтра к часу обещалась подъехать Кристина
Федоровна. Мы должны успеть отснять все флешбэки с её участием за полтора часа. Так
что я очень прошу вас, Эль Иннокентьевна, давайте без озорства, а?
- Ей тоже делать этот ужасный грим? – спросила Эль.
- Да, - кивнул режиссер,- она будет играть вас на десять лет старше, да еще и
обременённую вредным пристрастием к алкоголю…
- Кошмар,- констатировала Эль, влезая на сцену,- а я буду принцессой?
- Нет,- честно ответил режиссер,- у вас героическая роль с элементами трагизма. Никаких
принцесс и постельных сцен с Герцогом!
- Тоска-а-а,- вздохнула Эль, занимая медитативную позу перед мешком с золотом.
- Все по местам! – рявкнул в мегафон режиссер,-Свет! Камера! Хлопушка!! МОТОР!!!
«- Между прочим, - сообщила она,- у меня имя есть
- Ой, прости, - воскликнула Бланка,- как тебя зовут?
Ведьма с достоинством поднялась на ноги.
- Кристина,- представилась она с легким поклоном.
- Крыс и Тина,- схохмил Томас, но осекся под испепеляющим взглядом Бланки.
- Друзья меня называли Крис,- пояснила Ведьма.
- Очень приятно,- улыбнулась ей Лана
Ведьма лишь ухмыльнулась в ответ и вперила взгляд на золото
- Что мы будем делать с этим добром? – поинтересовалась она.
- Видимо, придется взять лишь небольшую часть, а остальное – спрятать… - предложил
Том,- ни одна лошадь не утащит этот мешок вместе с седоком и амуницией.
Ведьма лишь печально хмыкнула и согласно кивнула головой. Рай в холщевом мешке был
тяжеловат для их маленького отряда »

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

4

Ну чо, снусмумрики, крантец вам!

Подпись автора

Все будет продумано! Мозгом.
https://i.imgur.com/8NWqsf4.png

0

5

Во! Шадевра! Свистнула... из одного места.

- Давайт снимать фильм! – Дьяболика потрясла над головой своим новым модным
смартфоном, который подарила ей Крис на Новый Год.
Наша компания коротала зимний субботний вечер на даче у Призрака, человека-легенды и
просто новоявленного дядюшки Крис. Надо отдать ему должное, Кирилл Романович
приложил немало усилий, что бы собрать все семейство под уютной крышей своего
загородного коттеджа. Он совершенно правильно выбрал себе в союзники Ведьму. Наша
старшенькая, как мне показалось, питала чуть больше теплоты к дядюшке из прошлого и
охотно встала на его сторону. Тем более что Зорин каким-то непостижимым образом
организовал ей официальный выходной в субботу. Копию приказа с подписью ихнего
Монсеньера мне показала по секрету доча. Вообще, Дьяболика идеально втянулась в роль
секретарши, охотно передавая подслушанные слухи и сплетни и находясь в перманентной
неявной конфронтации со своей непосредственной начальницей.
Меня и Эль уговаривать провести викэнд на природе не пришлось. Я и бандитка, оба
любили перемену мест, а так же вкусно-поесть-на-воздухе. Последним, но очень
неподъемным камнем оказалась Кристина. Моя невеста терпеть не могла совершать
лишние телодвижения в свой единственный выходной. Обычно, по воскресениям она
валялась в кровати до двенадцати, а то и дольше и выманить её оттуда раньше времени
было подобно серии «Миссия невыполнима - 28». И тем не менее, Ведьма и её
персональная тенебрис предприняли героические усилия по охмурению, уговорам и даже
угрозам младшей сестрички, что бы коллективный выезд на природу состоялся. Старшая
Крис, нахально воспользовавшись служебным положением, обеспечила младшенькой
выходной в субботу, и уже в пятницу вечером, мы, на двух машинах, выдвинулись на
дачу к Призраку. Я как-то не просек сразу, почему Ма и Ба так тщательно инструктируют
Дьяболику, периодически кидая на меня сочувственные взгляды. Оказалось, что Крыси
собрались ехать на дядюшке, доверив управление БМВ дочурке. Мне предоставили
почетную роль заложника, дав понять, что если вдруг что случиться, в первую очередь
шкуру сдерут с меня и только потом слегка отшлепают Эль. Добрались мы без особых
приключений. Я существенно пополнил словарный запас изощренными испанскими
ругательствами и всего два раза поседел. Первый раз, когда мы вылетели на встречку,
обгоняя еле ползущую длинную фуру, а второй, когда по нам погнавшиеся полицейские
решили открыть огонь на поражение. Если бы не спикировавший в проем между нами
джип дядюшки, заслонивший нас от разъяренный гайцев, еще неизвестно, чем бы все
кончилось. Предоставив возможность Крысям и Зорину объясняться с полицией, мы
уверенно примерили желтую майку лидера и достигли финиша первыми. Коттедж у
Призрака был небольшой, двухэтажный, но с подземным гаражом и спутниковой
тарелкой на стене. Когда, наконец, к коттеджу подъехал хозяин, мы уже успели слепить не
очень приличную снежную бабу. К её облику приложила руку Морриган-1, которая
появилась у нас еще в машине. Не рискуя надавать отрезвляющих подзатыльников
рулящей Анима, тенебрис прошлась по нам трехэтажными выражениями, четко давая
понять, что её Рацио в бешенстве от стиля нашей езды. Но потом, Демоница сменила гнев
на милость, и, пожелав остаться в нашей компании, мирно доехала до финиша, делясь
сплетнями о похождениях своей старшей сестрицы и моего Хулигана. Одним словом,
вечер пятницы удался на славу.
- Может, лучше литературные чтения устроим? – иронично заметила Кристина, она
полулежала на небольшом диванчике, лениво листая томик Хейли из запасов библиотеки
дядюшки. Вообще, гостиная, в которой мы находились, была очень уютной. Стены
обшиты евровагонкой, пол застелен настоящим ковром, в углу стояла современная печь-
камин со стеклянной дверцей, за которой бушевало пламя. Большой стол, где мы недавно
ужинали, стоял у стены, освобождая центр комнаты. Так же из мебели еще были шкаф с
книгами, телевизор, и сервант с баром. Как раз у этого самого бара я и Зорин
основательно зависли. У дядюшки Крис был утонченный вкус в винах и он проводил мой
ликбез в этой области. Естественно с иллюстрациями. Мы дегустировали красные вина
преимущественно урожаев начала прошлого века. Я не различал разницы, чем немало
досаждал Призраку. Дядюшка хмурился, объясняя, что я должен был почувствовать и
наполнял бокалы заново. Сам вкус вина мне нравился, и я не возражал против подобной
экзекуции. Ведьма мирно дремала в огромном кресле, включив новостной канал на
телевизоре.
- Есть блестящ сценарий! – Эль проигнорировала замечание Ма по поводу чтений и
продолжала гнуть свою линию,- я сейчас распределить роли. Ба – ты быть Оксана. Я бы
предложить эту роль Мо, но её не быть видн в камере. Кешья, ты быть кузнец Вакула,
страстн поклонник Ба.
- Может, Оксану будет играть Крис? – наивно высказал я свое пожелание,- я не уверен что
смогу сыграть «страстн поклонник» к твоей Ба.
- Давайте кузнецом буду я,- предложил вдруг Кирилл Романович,- уверен, у меня
получится.
Ведьма, сжигающая меня до этого взглядом, наградила Призрака признательной улыбкой.
- Нет! Кир, ты быть старым де…, - Эль осеклась под пронзительным взглядом Ма,- я
хотеть сказать, быть профессор, да…из будущ. Теперь ты, Ма…
- Я не сдвинусь с места, понятно? - угрожающим тоном сообщила Крис,- мне очень
нравится читать «Аэропорт» и я…
- Ты быть наш режиссер! – Эль брякнула стопку листов сценария прямо поверх раскрытой
книжки Крис,- ну Ма! Какой тебе разниц, что читать?!
Кристина хотела уже отфутболить сценарий обратно, но вдруг передумала, засмеявшись,-
Эль, милая, а ты, как кинозвезда со стажем, выбрала себе роль Духа Кольца, так?
- Я очень прочувствить этот роль, да,- важно кивнула бандитка.
- А ты в курсе, что Дух изъясняется на старославянском языке? – Кристина коварно
улыбалась, глядя на дочку смеющимися глазами.
- Аз есть глаголити, ни проблеммов! - гордо выдала Дьяболика, победно глядя на мать.
- Ну, хорошо, - кивнула Кристина и зачитала вслух – Сцена первая. Квартира Оксаны. В
комнате стоит Вакула, Окана сидит спиной к гостю, наряжается перед зеркалом. Вакула
мнется, он пришел наугад и Оксана не торопиться привечать гостя.
- Как-то не очень красиво получается – общаться спиной,- заметила Ведьма,- тем более,
что пришел потенциальный жених…
- У твоей героини потенциальных – вагон, кузнец для неё вообще не перспективен, ты что,
Гоголя не читала? – ехидно поинтересовалась Крис со своего ложа.
- Я-то все читала, - нахмурилась Ведьма, - и у него там все не так!
- Ну, а здесь и не Гоголь,- парировала младшенькая,- начинай.
Ведьма откашлялась и начала:
- Ну, что пришел? – она бросила на меня сердитый взгляд, я поежился.
- Эээ.. Оксан, пойдем гулять? – выдавил я реплику и беспомощно улыбнулся.
- Стоп! Ну вы что? Разве так разговаривают? – возмутилась наша режиссер,- Оксана, хоть
стерва, но все-таки женщина и пококетничать не против… Просто так, из озорства. А у
тебя, моя дорогая, капитан внутренних войск прет. А ты, кузнец? Что за нюни и детский
сад? Гулять! Эль, расскажи ему!
Дьяболика встала рядом со мной и басом произнесла:
- Прет, Окси! Есть билет на потрясный фильм в последн ряд! Пойтить со мной?
- Обожемой, - простонала Крис,- как тебя не выгнали с пилотной серии твоего сериала, а?
Ладно, повторим сцену, надеюсь, вы все прониклись. Мотор!
За окном Оксаны, девушки моей мечты висело утреннее солнце. Сегодня я твердо решил
отойти от наваждения компьютерных фэнтези игр, поэтому даже не включал его.
Проглотив на завтрак холодную сосиску и запив обжигающим кофе, я, обув модные
высокие кеды, выскочил на улицу. Через десять минут я стоял на пороге квартиры
Оксаны, нервно теребя в пальцах край своей кепки. Дверь приоткрылась и зеленые глаза
моей будущей невесты быстро осмотрели меня с головы до ног:
- А, это ты? – несколько разочаровано произнесла она, - ну, проходи, раз уж пришел.
Она посторонилась, пропуская меня в дом. Заперев дверь, Оксана прошла в комнату, где
уселась перед туалетным столиком с бесчисленным множеством баночек, пузыречков и
коробочек. Моя ненаглядная занималась утренним мейкапом.
- Оксан, а я вот к тебе,- начал я неуверенно,- пойдем гулять сегодня?
- С тобой? Гулять? – она посмотрела на меня сквозь зеркало, - у меня дел – полно. И одеть
– совершенно нечего.
- А..ага.. а это? – я показал на веселенкое платье, висевшее на плечиках на ручке шкафа.
- Я не про одежду,- пояснила Оксана,- мне из украшений надеть – нечего, понятно?
- А, вот, как раз про украшения! – обрадовался я,- у тебя какой размер… эээ.. я повертел
пальцами на уровни груди, вызывая в зеркале гневный взгляд Оксаны, - пальца?
- Какого? – удивилась девушка, но потом спохватилась,- бери 18 У меня все кольца… она
осеклась, вспомнив, что еще минуту назад одеть было нечего,- у меня восемнадцатый
размер.
- Ну, ладно, заметано,- улыбнулся я,- значит, восемнадцатый, ага. Так пойдем?
- Вот когда одеть будет чего, тогда и пойдем,- отрезала Ведьма, поднимаясь, что бы
проводить кузнеца на выход,- дела у меня, ясно?
- Конечно, ясно, Кристина Федоровна, что вы так сразу реагируете-то? – я послушно
двинулся на выход, - уже ушель!
- Сто-оп, снято! – сообщила режиссер,- отсебятину потом переозвучим, - переходим к
следующей сцене…

Подпись автора

Все будет продумано! Мозгом.
https://i.imgur.com/8NWqsf4.png

+1

6

Бесс написал(а):

Во! Шадевра! Свистнула... из одного места.

Точно из одного места?

Бесс написал(а):

Кристина коварно
улыбалась, глядя на дочку смеющимися глазами.

шедевр!
Бесс,  гран мерси

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

7

Чего-то тема не айс.

0

8

pinokio написал(а):

Чего-то тема не айс.

тебе писать что ли?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

9

pinokio написал(а):

Чего-то тема не айс.

Да, да, без мордобоя и дембелей.
Хотя.. Носатый, запили класс, тиы жден можешь!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

10

Глава 6 Фарс-мажор.
«- Как ты думаешь, долго она так может сидеть? – негромко спросил Том у Ланы, кивая на
Ведьму, которая, скрестив ноги по-турецки, сидела перед мешком золотых монет и, не
мигая, смотрела на золото.
- Это называется - медитация,- шепотом ответила Бланка, и подкрепила свои слова
многозначительным взглядом.
Кристина погрузилась в воспоминания. Перед глазами всплыл первый день в этом мире.
Точнее – ночь. Она, в роскошном по здешним меркам, вечернем платье, под проливным
дождем ползет, содрогаясь от боли во всем теле по грязной дороге. Туфли она бросила,
босая и грязная вошла в таверну, оглядывая сидящих безумным взором. И вот тогда, в
наступившей тишине, пронесся шепот, определивший её дальнейший статус:
«Ведьма…».
Том пожал плечами и побрел с полянки вглубь леса.
- Ты куда?! – шепотом прокричала Бланка
- Поищу какой-нибудь ручей,- мрачно ответил фермер.
- Зачем? - удивилась Лана,- сейчас тронемся и через пару часов будем на постоялом
дворе!
- Да вот думаю, макнуть туда эту… заодно и помоется,- поделился мыслями Томас.
Ведьма моргнула и, глубоко вздохнув, вперила многообещающий взгляд в Сенделла.
- Между прочим, - сообщила она,- у меня имя есть»
-Сто-о-о-п! Фёдор Степанович, я вас умоляю, это разве крупный план? В сценарии ясно
написано «многообещающий взгляд», а вы что показываете? Тогда скажите, как должна
сидеть актриса, что бы получился план! Нет, это вы мне скажите! Вы оператор, вам за это
деньги платят.
- Пиццу привезли,- послышался крик из глубины съемочного павильона,- пиццу кто
заказывал?
- Я заказывать!- прикрываясь от света софитов ладонью, вскочила на ноги Эль.
- Эль Иннокентьевна, вернитесь на площадку! – рявкнул в мегафон режиссер.
- Я есть хотеть! – возразила Ведьма, шустро пробираясь к краю сцены.
- «Агрххимльясхг!» - произнесла Эль, направляя указательный палец на один из
прожекторов. Тот внезапно зашипел и с хлопком погас.
- Вашу мать! – заорал режиссер,- кто дал актрисе читать «Тетраграмматон»?! Теперь
софитов не напасешься! Прекратите портить оборудование!
Он взял мегафон и сообщил
- Технический перерыв пятнадцать минут. Осветителя пригласите.
Эль уже спрыгнула со сцены и продиралась сквозь съемочную группу к курьеру с пиццей.
Режиссер рванул на перехват,- попридержи её! – распорядился он своему помощнику,
указывая на несущуюся Эль. Парень выскочил пред звездой сериала и широко расставил
руки, подобно вратарю. Та ловко нырнула ему под руку, но парень развернулся и,
обхватив Эль за талию сзади, приподнял над полом. - Пу-у-у-сти-и-и-ить!!- запищала та,
размахивая руками и ногами в воздухе. Режиссер отобрал у курьера коробку, черканул
закорючку на квитанции, вернулся на свое место.
- Так, Том,- обратился он к актеру,- я тебя прошу, сколько тебе одолжить до получки? Ты
смотришь на бутафорское золото, как будто оно настоящее. Ты же зажиточный фермер,
Томас! Второй в деревне по благосостоянию. Тебя не удивишь золотой монетой. Тысячу
могу одолжить. И на вот, поешь,- режиссер открыл коробку с пиццей и жестом предложил
Санделлу разделить трапезу.
- Мою пицц кормить этот оборванец?! – Эль, наконец, вырвалась из объятий помрежа и
достигла заветной коробки.
- Эль Иннокентьевна, я вас умоляю, потерпите! – режиссер схватил Эль за обе руки, не
давая той стянуть кусок,- В сценарии ясно написано – «тощая».
- Я не толстый, а в этот балахон вообще …- она закатила глаза к потолку.
- Он специально сшит на два размера больше! – запальчиво увещевал режиссер,- а если вы
будете подкреплять силы пиццами, то он очень скоро станет вам впору!
- Метаболизм хороший,- последовал ответ.
- У вашей матери он хороший! – взвыл режиссер,- а у вас в контракте ясно написано –
питание согласно расписанию!
- Ладно, можете съедать все,- мрачно разрешила Эль.
Режиссер, было, вздохнул с облегчением, но оглядев ведущую актрису, попросил
напряженным голосом,- Эль, ты бы не могла бы вернуть золото обратно в мешок? Оно не
настоящее. Это просто желтые кружочки металла.
- Извинить, я машинально, - смутилась Эль, выгребая из карманов штанов монеты.
- Бланка, я вам вот что хотел сказать,- продолжил режиссер, как по вашему, кого вы
играете?
- Чистая незамутненная душа, не обремененная богатым жизненным опытом,- Бланка
сидела на стволе поваленного дерева и зевала.
- Ключевое слово – чистая! – с новой силой завопил режиссер,- откуда у вас такой
плотоядный взгляд? Написано «многозначительный». Мне все равно, затащите вы в койку
Тома или нет, это ваша личная жизнь, но у нас детский рейтинг сериала. Никаких секс-
сцен! Пилотная серия не считается, надо было впечатлить продюсера.
- А ничего, что Ведьма сегодня без лифчика выступает? – огрызнулась Бланка.
- Чтооооо?! – взревел режиссер и схватил мегафон,- Эль Иннокентьевна, повернитесь к
нам пожалуйста.
Эль, строя наивные глазки, медленно повернулась. Режиссер взобрался к ней на сцену.
- Это что? – он взглядом указал на округлившуюся грудь Ведьмы.
Эль опустила голову и уставилась на свой бюст.
- Перестаньте паясничать! – подпрыгнул режиссер,- вы читали свой контракт?
- Моя ма читать контракт и одобрять,- с вызовом ответила Эль.
- Правильно! А знаете почему? – режиссер шипел от ярости.
- Откуда мне знать, что она думать? – пожала плечами Дьяболика
- Да потому что там до мельчайших подробностей все прописано. И лиф – обязательный
элемент вашего костюма!
- Он мне сильно жать,- пожаловалась Эль.
- Придется потерпеть, в сценарии ясно написано «Если остричь волосы, могу сойти и за
мальчика» Уберите волосы и посмотритесь в зеркало! Как, по-вашему, какой это
мальчик?!
Эль подошла к краю сцены, где стоял зеркальный отражатель. Собрав волосы в пучок, она
осмотрела себя, медленно поворачиваясь на каблуках.
- Довольно соблазнительный,- хмыкнула она, возвращаясь к режиссеру.
Тот сердито смотрел на неё. Вдруг у него перехватило дыхание, и глаза полезли из орбит.
- Ой – испугалась Дьяболика,- на что вы так смотреть?
- Это что еще такое,- режиссер схватил Эль за руку и уставился на её черный маникюр,
раскрашенный сверху мелкими разноцветными цветочками.
- А! Это я сегодня с утра делать! – улыбнулась Эль,- правда миленько?
- Гримера сюда! – умирающим голосом вскрикнул режиссер,- все переснимать… обе
сцены…
- Кстати, сценарий – глупый,- заявила Эль.
- Это почему это? – слегка обиженным тоном поинтересовался режиссер.
- Ма никогда бы не стать переть такой мешок. Она бы взять столько, что бы идти легко.
- Куча денег смотрится эффектней пары мешочков,- буркнул режиссер, недовольно
заглядывая в сценарий.
- Ма не сидеть по-турецки, это я любить так сидеть,- продолжала Дьяболика,- ма сидеть
бы так.
Она грациозно опустилась на мешок и закинула ногу на ногу, обхватив руками колено.
- А как же медитация?! – возразил режиссер, краснея от фирменного взгляда карих глаз в
переносицу.
- Это я не знать. Никогда не видеть, что бы ма медитировать,- пожала плечами Эль.
- Так, всё! Сценарий не обсуждается, мы и так из графика выбились! – режиссер ткнул
листами сценария в сторону Дьяболики,- марш переодеваться и смывать свои когти в
цветочек!
Дьяболика состроила обиженную рожицу, поднялась с мешка и удефилировала в свою
гримерку. Режиссер, промакивая лоб клетчатым платком, вернулся на свое место.
- Что там со светом? – спросил он в мегафон
- Пять минут, Вячеслав Дмитрич! – послышался бодрый голос еще трезвого осветителя.
- Хорошо,- кивнул он.
Из гримерки вышла Ведьма.
- Другое дело,- кивнул режиссер,- Завтра к часу обещалась подъехать Кристина
Федоровна. Мы должны успеть отснять все флешбэки с её участием за полтора часа. Так
что я очень прошу вас, Эль Иннокентьевна, давайте без озорства, а?
- Ей тоже делать этот ужасный грим? – спросила Эль.
- Да, - кивнул режиссер,- она будет играть вас на десять лет старше, да еще и
обременённую вредным пристрастием к алкоголю…
- Кошмар,- констатировала Эль, влезая на сцену,- а я буду принцессой?
- Нет,- честно ответил режиссер,- у вас героическая роль с элементами трагизма. Никаких
принцесс и постельных сцен с Герцогом!
- Тоска-а-а,- вздохнула Эль, занимая медитативную позу перед мешком с золотом.
- Все по местам! – рявкнул в мегафон режиссер,-Свет! Камера! Хлопушка!! МОТОР!!!
«- Между прочим, - сообщила она,- у меня имя есть
- Ой, прости, - воскликнула Бланка,- как тебя зовут?
Ведьма с достоинством поднялась на ноги.
- Кристина,- представилась она с легким поклоном.
- Крыс и Тина,- схохмил Томас, но осекся под испепеляющим взглядом Бланки.
- Друзья меня называли Крис,- пояснила Ведьма.
- Очень приятно,- улыбнулась ей Лана
Ведьма лишь ухмыльнулась в ответ и вперила взгляд на золото
- Что мы будем делать с этим добром? – поинтересовалась она.
- Видимо, придется взять лишь небольшую часть, а остальное – спрятать… - предложил
Том,- ни одна лошадь не утащит этот мешок вместе с седоком и амуницией.
Ведьма лишь печально хмыкнула и согласно кивнула головой. Рай в холщевом мешке был
тяжеловат для их маленького отряда »
Глава 7 Струны души.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

11

PlushBear написал(а):

«Агрххимльясхг

надо запомнить и так пальцем в кого нить и раззз

PlushBear написал(а):

Глава 7 Струны души.

давай! и это.... в слове  холщевом после щ "о"

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

12

Ольга написал(а):

давай! и это.... в слове  холщевом после щ "о"

ой, это мелочи.
а чего давай? следующая глава уже не про кино.

Глава 7 Струны души.
Бланка и Том ехали рядом с Ведьмой, держась по бокам от неё. В глазах Ведьмы
затаилась вселенская скорбь. Огромный мешок золотых монет, который мог бы
обеспечить ей безбедное существование, пришлось на скорую руку укрыть в яме ветками.
Участники экспедиции отсчитали каждый по сто монет, но что значит этот не очень
большой, но увесистый, мешочек золота, по сравнению с той горой, что пришлось
оставить? Ведьма кисло размышляла о том, что их ждет впереди, и что пути назад тоже
уже нет. Впрочем, назад её совсем не тянуло. Последний год она сильно тяготилась тем
хозяйством, которым обзавелась. Огород, живность – все это отнимало много сил, и она
давно замыслила бросить все это и пойти в разбойники. И вот, теперь нет ни огорода, ни
живности и даже не беспокоит заштопанная и много раз проданная совесть, но…
- Ахтунг,- мрачно сообщила Ведьма,- у меня начинается жуткий депресняк.
Том и Бланка молча уставились на неё, не поняв и половины из произнесенной фразы.
- Что так смотреть? – повертев головой по сторонам, что бы увидеть лица своих
спутников, спросила она,- сейчас приедем в трактир, и я буду пить и бузить. Понятно?
- А-а-а – облегченно вздохнула Лана,- тебе просто стало грустно, понятно.
- Спорим на пять монет, что ты меня не перепьешь? – хмыкнул Том, бахвалисто
подбоченясь в седле.
- Мальчик, я с детьми не пью,- фыркнула Кристина, скользнув презрительным взглядом
по фигуре фермера.
- Ум?! – от такой наглости Томас на мгновение потерял дар речи, издав неопределенный
звук возмущения,- Да я тебя проучу!
Он вытащил хлыст и, размахнувшись, попытался стегнуть им зарвавшуюся Ведьму по
спине, но промахнулся и попал по крупу её лошади. Та обиженно заржала и сорвалась в
галоп. Томас, решив довершить начатую экзекуцию, не остался на месте и понесся вслед
за обидчицей. Бланка печальным взглядом проводила их удаляющиеся фигуры и, тяжело
вздохнув, пустила конягу рысью. Ведьма мчалась, пришпоривая лошадь, ощущая , как
черная тоска отступает и сжимается, опадая треснувшими черепками, и лишь одна
пронзительная игла продолжает терзать душу. Растянувшийся вдоль дороги маленький
отряд стремительно приближался к первому на своем пути населенному пункту.
Селение носило прозаичное название Голубое Озеро. Само озеро, давшее название этой
деревушке изрядно подсохло за последние десять лет, и давно было уже мутно-грязного
цвета. Кристина, проорав Тому, что она уже давно в домике и лупить её бесполезно,
рысью подъехала к таверне «Бык». Томас, погрозив хлыстом, повернул обратно,
навстречу Бланке.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

13

Интересно, а если скопировать какой нибудь из внеков чуть поредачить и выложить как дуэльный рассказ , через сколько обнаружат?

Подпись автора

С уважением к вашему творчеству.

0

14

Tim Kristen написал(а):

Интересно, а если скопировать какой нибудь из внеков чуть поредачить и выложить как дуэльный рассказ , через сколько обнаружат?

та ваще не обнаружат.
Шадевры, они только в первозданном виде узнаваемы, еси редачить, то никто не узнает. дооо

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

15

Продлеваю ожидание работ до вечера воскресенья до 22-00

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

16

Ольга написал(а):

Продлеваю ожидание работ до вечера воскресенья до 22-00

чавой-то?
Вроде, оба дулянта - сурьозные ребята.
Эххх...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

17

Попросили я и тодвинула

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

18

Один выстрел есть!!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

19

осталось два часа с хвостиком

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

20

Выстрелы прогремели. Во втором сообщении рассказы. Читаем и выбираем один лучший! http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

21

Это чего было?

0

22

Мне кажется плюсов очень мало.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

23

Чего-то второй уж больно сумбурный. Юмор есть, но недостаточно.

В первом автор, конечно, нагнал жути.  Правда, завязка уж очень затянута. Но сюжет посильнее второго.

Голосую за № 1

+1

24

Мне первая очень понравилась.
Комедия!
Одни бегающие зрачки, осматривающие окрестность, и человек седевший спиной - сделали мой день!
Вторая... Ну, краткость, всего лишь сестра таланта. И это было продемонстрировано.

За номер 1

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

25

PlushBear написал(а):

седевший

)))

Подпись автора

С уважением к вашему творчеству.

+1

26

Первый за много букФ

+1

27

Туся написал(а):

буду потом выискивать плюсы, чтобы сделать выбор

Хорошо, Тусь

XBOPOCT75 написал(а):

Это чего было?

дуэль
pinokio, спасибо)
PlushBear, улыбнул комент)) спасибо!
XBOPOCT75, благодарю!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

28

Тиму, плюс из вредности :) округлить тэк сказать бока ему

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

29

№1. Спасательный надувной плот палатка, был на яхте, хорошо, но все равно указать надо, мол надувной.
Сергий, а раньше был Серый, а потом Сергей имя одно, но читается как-то не так.
Импровизированная удочка. На плоту были предметы первой необходимости, кое какие продукты, но пишется , что удочка была сделана. Ну если они смастерили удочку из подручных средств, там подобрали кое что, когда затонула яхта, действо надо указать, а то догадывайся тут читатель.
Даже если они плавают три дня они до сих пор находятся возле обломков яхты, тут я не поняла.
Да действительно сложно читать когда столько орфографических ошибок, даже я стала их замечать. Насчитала около 40, но там гораздо больше, точки, запятые.
,казалось,  ,казались,
то  -  что
над водой
лишились - лишенный
винивший - винить
и в том духе.

Отредактировано Елена (2018-08-15 10:30:56)

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

30

№2 Очень, хорошо, но нужно было расширить продолжить.
По сюжету я за номер один.
Писателю нужно вычитать и исправить ошибки.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль та-дам №13! Tim Kristen vs Rin 21